E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Французские волонтеры устанавливают в Ирландии уличные кресты – кальварии

Французские волонтеры устанавливают в Ирландии уличные кресты – кальварии

16 май 2023, Вторник
122
0
 Группа католиков-волонтеров из Франции приехала в Ирландию, чтобы установить несколько уличных распятий. S.O.S. Calvaires – организация католиков-мирян, которая занимается реставрацией и восстановлением кальварий – часовен и распятий, мест поклонения Страстям Христовым во Франции. Основанная в 1987 году организация действует под девизом «Stat crux dum volvitur orbis» – «Мир вращается, пока стоит крест», пишет CNW.
Волонтеры S.O.S. Calvaires считают кальварии и уличные распятия важной частью исторического и культурного наследия Франции. По их словам, уличные распятия в стране разрушаются из-за вандализма и нерадения властей.
 
 В Ирландии члены S.O.S. Calvaires будут находиться с 8 по 13 мая. За это время волонтеры установят «пять кельтских крестов по всей стране», заявил глава группы Александр Кайе. Одним из мест, где будет установлена кальвария с кельтским крестом, станет Кро-Патрик («Скирда св. Патрика») – гора на западе Ирландии, важный центр католического паломничества со средневековых времен.
 
 Члены группы надеются, что их работа послужит «единению христиан вокруг креста» и восстановлению веры в Ирландии.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры