E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Патриарх Кирилл передал церковной больнице реанимобиль и аппарат УЗИ для помощи пострадавшим на Донбассе

Патриарх Кирилл передал церковной больнице реанимобиль и аппарат УЗИ для помощи пострадавшим на Донбассе

28 май 2023, Воскресенье
127
0
24 мая 2023 года, в день своего тезоименитства, Патриарх Кирилл передал Центральной клинической больнице святителя Алексия, митрополита Московского, реанимобиль и аппарат УЗИ для оказания помощи пострадавшим на Донбассе, сообщает patriarchia.ru. 
 «Мы много ездим на Донбасс, чтобы перевозить тяжелобольных и раненых. Несмотря на то, что наш парк скорых машин в этом году расширился, автомобилей требовалось больше. Новый реанимобиль представляет собой полноценную реанимацию на базе внедорожника, он обладает повышенной проходимостью в условиях бездорожья», — прокомментировал директор и главный врач больницы святителя Алексия Алексей Заров. 

«Помимо реанимобиля закуплен портативный, современный аппарат УЗИ. Ультразвуковые исследования значительно расширяют диагностику, что помогает выбрать правильную тактику лечения. От этого зависят жизни людей. Мобильные госпитали больницы святителя Алексия работают на территории ЛНР и в Мариуполе, и такой аппарат там необходим. Мы очень благодарны Святейшему Патриарху и московскому духовенству за такую помощь», — добавил он. 

Патриарх Кирилл является председателем Попечительского совета больницы святителя Алексия. 

Больница святителя Алексия с марта 2022 года оказывает помощь пострадавшим на Донбассе. За это время в больницу в Москве обратились 1211 человек, 315 пациентов прошли стационарное лечение и были выписаны. Из Донбасса и других регионов больница перевезла для лечения на собственном автомобиле скорой помощи 193 пациента. 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры