E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Ян Таксюр заявил, что примирить Украину и Россию может только Христос

Ян Таксюр заявил, что примирить Украину и Россию может только Христос

28 май 2023, Воскресенье
72
0
Православный писатель и публицист Ян Таксюр, которого обменяли на украинских военных, обратился ко всем, кто его поддерживает и заявил, что русских и украинцев можем примирить только Христос, сообщает YouTube-канал «Перший Козацький». 
Писатель поделился своими размышлениями по поводу обмена военнопленными. 

«Вы знаете, когда был обмен, я смотрел на тех молодых мальчишек, с которыми меня меняли, на тех, которые возвращались. Вы знаете, у меня в сердце была одна только мысль – что сделать, чтобы примирить этих людей, которых, и тех, и других, я люблю? Я думаю об этом давно. Думаю постоянно. Столько наворочено всякой лжи, столько злобы. Мне кажется, человеческими усилиями это не разрешаемо… Я думаю, примирить людей может только Христос. Только Христос и молитва к Нему. Ибо Христос Сам Любовь…», – отметил Ян Таксюр. 

Публицист добавил, что не собирается участвовать в расчеловечивании украинцев и русских. 

«Скажу сразу, что мне глубоко чужды элементы расчеловечивания. Когда призывают "стричь укр*пов", "резать р*сню". "Стричь" – это убивать. Всё это элемент расчеловечивания народа, который для меня дорог. Я не участвую в этом. И не собираюсь участвовать в этом. Я постараюсь, если Бог позволит, заниматься тем, чем занимался раньше… Говорить о Христе, говорить о Его Церкви», – подытожил он.

https://youtu.be/n-RcyVqAShE

ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры