E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Завершилось пребывание Феодоровской иконы Божией Матери в Храме Христа Спасителя

Завершилось пребывание Феодоровской иконы Божией Матери в Храме Христа Спасителя

30 май 2023, Вторник
124
0
С 14 до 28 мая 2023 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя пребывала чудотворная Феодоровская икона Божией Матери, принесенная по благословению Святейшего Патриарха Кирилла из Богоявленско-Анастасииного монастыря г. Костромы. Организатором принесения выступила Комиссия Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь при поддержке Правительства Москвы.
 
 Доступ верующих к святыне был открыт ежедневно. С 8:00 до 21:00 к чудотворному образу тянулась вереница посетителей: москвичей, гостей столицы, священнослужителей, монашествующих. По информации Правительства Москвы, общее число посетителей храма в эти дни составило около 100 тысяч человек.
 
 Как сообщил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы Виталий Сучков, Правительство Москвы совместно с ГУ МВД России по г. Москве обеспечили все условия для безопасного и комфортного поклонения святыни, медицинские и санитарно-гигиенические условия для паломников.
 
 В период пребывания иконы в Храме Христа Спасителя перед чудотворным образом духовенством Московской епархии, Московской митрополии и ставропигиальных монастырей ежедневно совершались молебные пения с чтением акафиста. Всем верующим, приложившимся к святыне, были вручены иконки Божией Матери «Феодоровская» с Патриаршим благословением.

Паломникам помогали волонтеры молодежного движения «Патриаршие добровольцы».

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры