E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Около трехсот волонтеров будут помогать верующим у мощей Петра и Февронии в Москве 

Около трехсот волонтеров будут помогать верующим у мощей Петра и Февронии в Москве 

15 июль 2019, Понедельник
227
0
Волонтеры также будут участвовать в обеспечении общественного порядка во время паломничества.
Около 300 волонтеров будут помогать верующим, желающим поклониться мощам святых Петра и Февронии, которые в воскресенье доставили из Мурома в столичный Храм Христа Спасителя на неделю.

Об этом журналистам сообщил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

"У нас есть действительно очень большой опыт проведения подобных акций, я должен вам сказать, что город готов, в Москве создан штаб по организации доступа к мощам, у нас организовано медицинское обеспечение, естественно, будет обеспечен общественный порядок, работают около 300 волонтеров. Поэтому все, что нужно для того, чтобы люди спокойно могли прийти сюда, в храм Христа Спасителя, и поклониться мощам, все организовано", - сказал Сучков.

В свою очередь пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков отметил, что несмотря на то, что мощи святых Петра и Февронии находятся не очень далеко, не каждый может позволить себе поездку в Муром.

"Далеко не каждый москвич, не каждый человек, живущий в России, может доехать до Мурома и поклониться этой замечательной святыне. А поклониться этой святыне надо, потому что мы молимся святым Петру и Февронии об укреплении наших семей, о поддержке брака, о том, чтобы эти святые укрепляли нас в это очень непростое время, когда главная ценность общества - семья - подвергается разрушению и какой-то деформации", - сказал Волков.

Мощи святых покровителей брака Петра и Февронии Муромских будут доступны для верующих в храме Христа Спасителя с 15 по 21 июля с 08:00 до 20:00.

Очередь желающих поклониться святыне будет формироваться на Пречистенской набережной, при большом количестве паломников она будет начинаться от станции метро "Парк культуры". При небольшом количестве верующих путь к мощам Петра и Февронии будет начинаться от станции метро "Кропоткинская", которая расположена возле Храма Христа Спасителя.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры