E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Киевской области засняли на видео насилие полиции в отношении священника и пожилых женщин при захвате храма

В Киевской области засняли на видео насилие полиции в отношении священника и пожилых женщин при захвате храма

07 июнь 2023, Среда
90
0
 
 Во вторник 30 мая 2023 года раскольники из Константинопольского патриархата «Православной церкви Украины» насильственно захватили церковь великомученика Димитрия в селе Киевской области, сообщает Информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви.
 
 По словам настоятеля протоиерея Михаила Глущака, полиция на месте происшествия ничего не сделала, чтобы предотвратить насильственный захват, и фактически, как показывает видеозапись с места происшествия, полиция сама применила насилие в отношении отца Михаила и прихожан, в том числе пожилых женщин.
 
 В частности, начальник Киевского областного управления полиции майор Андрей Викторович Лисий подошел к отцу Михаилу, подкравшись сзади, и силой куда-то потащил. Видно, как другой полицейский толкает пожилую женщину в грудь.
 
 «Полиция лично применила силу против меня. Когда я попросила следственно-оперативную группу впустить меня в храм, чтобы забрать свои личные вещи, они схватили меня за шею и потащили прочь. Полиция помогла им. Они даже применили силу против 90-летней бабушки. Они пытались силой усадить других наших прихожан в машину, чтобы отвезти их в полицейский участок. Женщин утащили», - прокомментировал о. Михаил.
 
 
 По словам очевидцев, майор Лисий присутствует при всех захватах храмов в Киевской области.
 
 Отец Михаил также отметил, что раскольничье духовенство ПЦУ просто закрыло храм, не совершая там никаких служб.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры