E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Во Владивостоке освятили самый большой собор Приморья

Во Владивостоке освятили самый большой собор Приморья

20 август 2023, Воскресенье
82
0
19 августа состоялась церемония освящения состоялась Спасо-Преображенского кафедрального собора, который строили в центре Владивостока с 2011 года, сообщает ria.ru.
«На центральной площади Владивостока сегодня, 19 августа, прошел чин освящения Спасо-Преображенского кафедрального собора на центральной площади. Сотни верующих собрались в храме», – говорится в сообщении на сайте городской администрации. 

Отмечается, что митрополит Владивостокский и Приморский Владимир освятил храм. 

В сентябре ожидается визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, который возглавит в храме Божественную литургию.
Освященный в субботу Спасо-Преображенский кафедральный собор – самый большой в Приморском крае, одновременно в нем могут находиться до трех тысяч верующих. До субботнего освящения там уже проходило богослужение. Верующие приходили в собор 16 апреля в честь Воскресения Христова, хотя строительные работы тогда завершены еще не были, рассказали в администрации Владивостока. 

Строительство собора в центре Владивостока началось весной 2011 года. В феврале 2012 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин в присутствии руководства города и края освятил основание храма. Впоследствии работы приостанавливались из-за нехватки средств.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры