E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В России запустили проект «Правильные тетрадки»

В России запустили проект «Правильные тетрадки»

06 сентябрь 2023, Среда
69
0
При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в России реализуется проект исторического и патриотического воспитания «Правильные тетрадки». С начала 2023-2024 учебного года Синодальный отдел по делам молодежи и ООО «Правильные тетрадки» объединяются в программе исторического и патриотического воспитания молодого поколения. Задача проекта — продвижение в образовательных учреждениях России тетрадей с портретами и краткой информацией о героях прошлого и настоящего.
 
 Проект призван способствовать воспитанию молодежи с опрой на патриотизм, знание истории Отечества и его традиций, здоровый образ жизни, укрепление общечеловеческих ценностей и активную гражданскую позицию.
 
 По словам идеолога проекта Даниила Иващенко, цель инициативы «Правильные тетрадки» — применить инструмент поддержки исторического просвещения и воспитательной работы не только в светских общеобразовательных учреждениях, но и в православных учебных заведениях для укрепления исторической, социальной ответственности подрастающего поколения.
 
 В рамках реализации проекта епархиям и отдельным приходам предлагается приобрести тетради для воспитанников учебных заведений. Сделать заказ и узнать о проекте «Правильные тетрадки» подробнее можно на сайте правильныететрадки.рф.

Источник
Подробнее о проекте
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры