E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве появится храм борцов с сектами

В Москве появится храм борцов с сектами

29 ноябрь 2023, Среда
216
0
 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл субсидировал на 150 миллионов рублей строительство «антисектантского» храма пророка Даниила на Кантемировской, задуманного при жизни священником Даниилом Сысоевым, сообщила пресс-служба куратора программы строительства храмов в столице, депутата Госдумы Владимира Ресина.  Иерей Даниил Сысоев был убит 19 ноября 2009 года в храме апостола Фомы на Кантемировской улице, где он настоятельствовал. По основной версии следствия, преступление было совершено на религиозной почве. По информации правоохранительных органов, предполагаемый убийца был ликвидирован при задержании в Махачкале в декабре 2009 года.
 
 «Патриарх Кирилл выделил 150 миллионов рублей на строительство храма борцов с сектами. Когда после технологического перерыва возобновилось строительство каменного храма пророка Даниила на Кантемировской, выяснилось, что стоимость строительства увеличилась на 100 миллионов рублей. Чтобы не тормозить процесс, приход обратился к Патриарху Кириллу, и предстоятель РПЦ решил выделить субсидию в размере 150 миллионов рублей на строительство и благоукрашение храма», – говорится в сообщении.
 
 По информации пресс-службы Ресина, строительство этого храма было задумано отцом Даниилом Сысоевым еще при жизни. В настоящее время приходом планируется открытие миссионерских центра, магазина и библиотеки, а также открытие курсов подготовки миссионеров с последующим преобразованием их в институт.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры