E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Пакистане 28 человек арестованы за нападения на христиан

В Пакистане 28 человек арестованы за нападения на христиан

29 май 2024, Среда
170
0
По меньшей мере 28 человек арестованы в городе Саргодха (провинция Пенджаб, Пакистан) за нападения на христиан на фоне слухов о якобы совершенных ими оскорблениях Корана и богохульстве. Расследование в связи с попытками расправиться с христианами начато в отношении 500 подозреваемых, среди которых 40 женщин.  Обстановка в Саргодхе, где в конце прошлой недели произошло нападение мусульман на дом семьи христиан, остается напряженной. Власти усилили охрану церквей и запретили проведение массовых мероприятий, сообщает ТАСС со ссылкой на пакистанскую газету The Express Tribune.
 
 Радикализация настроений мусульман в Саргодхе произошла после того, как в городе стали распространяться слухи о надругательстве над Кораном одним из жителей, христианином по вероисповеданию. Толпа протестующих сожгла его дом и угрожала нападениями на других представителей местной христианской общины. 
Полиция применила против участников нападения слезоточивый газ и произвела аресты на основе закона о борьбе с терроризмом.
 
 Это далеко не первый случай нападений на христиан в пакистанской провинции Пенджаб. 

 Согласно подсчетам международной христианской организацией Open Doors, Пакистан находится на десятом месте по уровню преследований христиан. Законы о богохульстве часто используются против меньшинств, и христиане страдают от них больше остальных. 

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры