Православный активист, боровшийся с фильмом «Матильда», выжил после атаки дронов
Товарищи командира боевого братства «За державу обидно» и православного активиста из Екатеринбурга Сергея Алиева опровергли его гибель в зоне Специальной военной операции (СВО), о которой сообщалось днем 5 июля, сообщает kommersant.ru.
Как пояснили в telegram-канале братства, Сергей Алиев был ранен и смог выбраться «божьей милостью».
В сообщении telegram-канала было указано, что Сергей Алиев пешком добирался в село Никольское в Донецкой народной республике, чтобы доставить лекарства нуждающимся пожилым людям. Там он попал под атаку БПЛА и скончался. Однако позже сам Алиев вышел на связь, заявил, что выжил и поблагодарил «за молитвы».
«Небольшие потери здоровья есть, но не критические», — сказал он.
В Екатеринбурге Сергей Алиев известен как активный противник фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Также он боролся с арт-объектом Покраса Лампаса «Супрематический крест» на площади Первой Пятилетки и подавал в суд на Филиппа Киркорова за его выступление на кресте в Кремле.
Обсудить
Читайте также:
Комментарии (0)








