E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Супрематический крест Покраса Лампаса восстанавливать не планируют

Супрематический крест Покраса Лампаса восстанавливать не планируют

10 апрель 2021, Суббота
161
0
Супрематический крест художника-каллиграфиста Покраса Лампаса на Уралмаше в Екатеринбурге практически полностью стерся, однако восстанавливать его пока не планируют, сообщает ural.kp.ru.
"На данный момент команда фестиваля STENOGRAFFIA не планирует продолжать работу с объектом, так как для восстановления красочного слоя требуются значительные ресурсы. К сожалению, даже при использовании самых лучших материалов, некоторые объекты уличного искусства не переживают уральскую зиму, а в нашем случае - трудно устоять и перед снегоуборочными машинами", - рассказали в пресс-службе STENOGRAFFIA.

Также там отметили, что планы все-таки могут измениться, когда команда поймет масштабы задуманного на этот год. 

Напомним, что Супрематический крест был нарисован Покрасом Лампасом в июле 2019 года. Позже коммунальщики по ошибке положили асфальт на часть работы.

Затем Покрас Лампас должен был прилететь в Екатеринбург, чтобы восстановить свою картину, но столкнулся с сопротивлением. Православные активисты устроили акцию, на которой высказались против восстановления Супрематического креста. Закончилось все тем, что Покрас Лампас все-таки прилетел в столицу Урала и изменил рисунок так, чтобы он не был похож на крест.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры