E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Иностранные студенты СПбДА побывали в Томске

Иностранные студенты СПбДА побывали в Томске

19 июль 2024, Пятница
142
0
С 1 по 7 июля по благословению ректора Санкт-Петербургской духовной академии епископа Петергофского Силуана и при содействии Фонда поддержки христианской культуры и наследия состоялась поездка иностранных студентов СПбДА в город Томск, в числе которых были и учащиеся из стран Африки. Молодые люди приняли участие в открытии I Всероссийской студенческой конференции с международным участием «О святости Церкви на разных языках», проходящей по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава. Организаторами конференции выступили Томская духовная семинария и Фонд поддержки христианской культуры и наследия. В ходе работы секции «Наследие Православной Церкви о святости» воспитанники Академии представили свои сообщения. Студент подготовительного отделения для иностранных студентов архимандрит Захария (Мулингва) рассказал о православной миссии в Танзании.  В дни поездки семинаристы насладились красотами сибирских лесов в палаточном лагере «Скиния», посетили храмы и достопримечательности Томска и помолились за богослужениями праздника обретения мощей святого праведного старца Феодора Томского.
 
Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры