E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Брянской области священники проводят крестные ходы для защиты от вторжения врага

В Брянской области священники проводят крестные ходы для защиты от вторжения врага

05 сентябрь 2024, Четверг
110
0
Крестные ходы со старинной Свенской иконой Богоматери для защиты от вторжения врага проводят в Брянской области, сообщает bryansk-eparhia.ru.  «По благословлению митрополита Брянского и Севского Александра первого сентября от Брянского Свято-Троицкого кафедрального собора начался автомобильный крестный ход со старинной Свенской иконой Божией Матери. Молебное шествие с образом Пресвятой Богородицы продолжилось в Выгоничском благочинии. Во время крестного хода священнослужители читали Акафист Свенской иконе Божией Матери и молились о спасении Брянской земли от вражеского вторжения», – говорится в сообщении. 
 
В епархии отметили, что Свенская икона написана в XII веке, «явила много чудес» и продолжает хранить брянскую землю в настоящее время. Как уточняется, по молитвам у этого образа в 1812 году отступили наполеоновские войска: узнав об опасности, жители Брянска взяли чудотворный Свенский образ Богоматери, пронесли его крестным ходом по городу, и во время шествия пришла новость о том, что враг отступил. 
 
«В каждом районе Брянской области, который входит в состав Брянской епархии… будут далее проходить крестные ходы со Свенской иконой Божией Матери», – уточнили в епархии. 
 
Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры