E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Военный священник заявил, что ВСУ не хотят воевать

Военный священник заявил, что ВСУ не хотят воевать

08 декабрь 2024, Воскресенье
116
0
Военный благочинный, заместитель главного священника в зоне СВО протоиерей Петр Гриценко рассказал, что мотивация в рядах украинских войск на Донбассе заканчивается, они не хотят воевать, и это видно по ситуации на фронте, сообщает ria.ru. 
«Я служу в последнее время на Донбассе. Мотивация украинских войск, по-видимому, заканчивается, боевой дух падает. Наши бойцы рассказывают, что всушники бросают позиции, в плен сдаются, офицерский состав у них очень глубоко в тылу, на передовой в основном – рядовые, видимо, без поддержки, без помощи. То есть воевать они особо не хотят – и мы сейчас это видим по фронту, особенно на Донецком направлении. Но главная причина – действия наших военнослужащих и добровольцев. Должно все получиться с Божьей помощью», – сказал отец Петр Гриценко. 

По его словам, на фронте наблюдается и духовный перелом, так, бойцы за время СВО «стали с большим доверием относиться к духовенству, таинствам – причащаются, молятся и крестятся, когда уходят в бой». 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры