Благотворительная столовая Центра милосердия в Санкт-Петербурге тоже нуждается в помощи
Каждый день в 14:00 двери благотворительной столовой при Центре милосердия открываются для всех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Здесь не спрашивают документов и не делят на «своих» и «чужих» — только горячий обед, душевное участие и поддержка.
7 марта стал особым днем:
— Накормлено 72 человека (плюс 12 добавок особо проголодавшимся).
— В меню: ароматный рис с мясом, румяные блины с малиновым джемом, шоколадки и свежая выпечка, переданная жертвователями Борисом и Ярославом.
— По традиции гостей угостили пышными булочками с творогом и маком к горячему чаю.
«Сегодня мы чувствовали, как важно быть вместе. Даже в сложные времена доброта объединяет», — поделилась волонтёр проекта Наталья Зайцева.
Как это работает?
Столовая существует благодаря неравнодушию людей:
✔️ Волонтёры помогают подготовить к обеду все необходимое, сервировать столы и создавать уют.
✔️ Жертвователи привозят продукты, одноразовую посуду, финансируют закупки или, как Борис и Ярослав, дарят вкусняшки к чаю.
Необходима помощь!
— Если вы хотите присоединиться к команде волонтёров,
— поддержать проект материально,
— или передать продукты,
звоните: 8-981-822-10-75 (отец Антоний).
P.S. Каждый, кто приходит сюда, уходит не только сытым, но и с верой в то, что добро — это не абстракция. Это блины с джемом, чай с добрым словом и булочки, которые согревают сердца людей, порой потерявших всякую надежду на лучшее.
Центр милосердия: вместе мы можем больше.
Источник информации и фото по ссылке
ФОТО:
7 марта стал особым днем:— Накормлено 72 человека (плюс 12 добавок особо проголодавшимся).
— В меню: ароматный рис с мясом, румяные блины с малиновым джемом, шоколадки и свежая выпечка, переданная жертвователями Борисом и Ярославом.
— По традиции гостей угостили пышными булочками с творогом и маком к горячему чаю.
«Сегодня мы чувствовали, как важно быть вместе. Даже в сложные времена доброта объединяет», — поделилась волонтёр проекта Наталья Зайцева.
Как это работает?
Столовая существует благодаря неравнодушию людей:
✔️ Волонтёры помогают подготовить к обеду все необходимое, сервировать столы и создавать уют.
✔️ Жертвователи привозят продукты, одноразовую посуду, финансируют закупки или, как Борис и Ярослав, дарят вкусняшки к чаю.
Необходима помощь!
— Если вы хотите присоединиться к команде волонтёров,
— поддержать проект материально,
— или передать продукты,
звоните: 8-981-822-10-75 (отец Антоний).
P.S. Каждый, кто приходит сюда, уходит не только сытым, но и с верой в то, что добро — это не абстракция. Это блины с джемом, чай с добрым словом и булочки, которые согревают сердца людей, порой потерявших всякую надежду на лучшее.
Центр милосердия: вместе мы можем больше.
Источник информации и фото по ссылке
Обсудить
Читайте также:
09 август 2019, Пятница
Митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий: «Нам нужно идти и нести слово Божие»
Комментарии (0)






