E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Крестный ход в Киеве в честь Дня Крещения Руси собрал сотни тысяч верующих 

Крестный ход в Киеве в честь Дня Крещения Руси собрал сотни тысяч верующих 

28 июль 2019, Воскресенье
178
0
По словам украинского журналиста Юрия Молчанова, "дышать стало легче".
Как пишут СМИ, крестный ход в Киеве наглядно продемонстрировал крах украинских раскольников, которые постепенно теряют влияние, тогда как под знамена Украинской Православной Церкви стекаются сотни тысяч верующих.

В Киеве завершился Крестный ход, в котором приняли участие около 300 тысяч человек. Мероприятие было приурочено к 1031-й годовщине Крещения Руси.

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий провел молебен за мир на Владимирской горке, после чего верующие направились к Киево-Печерской Лавре.

Впервые за несколько лет никакие злоумышленники не предпринимали попыток сорвать Крестный ход.

Как заявили представители Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, в шествии приняли участие около 300 тысяч человек.

Непосредственно глава МВД Арсен Аваков утверждает, что речь якобы идет о 30 тысяч верующих из разных регионов страны. За безопасность участников Крестного хода отвечали четыре тысячи правоохранителей. Также были приняты дополнительные меры безопасности в метро.

"Нарушений общественного порядка и провокаций не зафиксировано", - заявили в ведомстве.

Ситуацию прокомментировал и председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Русской Православной Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, опубликовавший фотографию с мероприятия.

Он пояснил, что Крестный ход доказывает превосходство Украинской Православной Церкви над украинскими раскольниками, которые постепенно теряют влияние.

"В Киеве сегодня было 300 000 верующих, прошедших крестным ходом. Что бы там ни говорила киевская милиция. Смотрите сами. Это верные канонической Украинской Православной Церкви. И другой там нет", - написал Легойда в соцсетях.

Источник
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры