E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Какие тайны хранят древние храмы и монастыри: на портале «Узнай Москву» появился новый маршрут

Какие тайны хранят древние храмы и монастыри: на портале «Узнай Москву» появился новый маршрут

30 июль 2019, Вторник
257
0
На портале «Узнай Москву», разработанном городским Департаментом информационных технологий, появился новый маршрут — «Прогулка по церквям и монастырям древней столицы в День Крещения Руси». Он приурочен ко Дню Крещения Руси, который отмечается ежегодно 28 июля. Маршрут составлен Департаментом культурного наследия города Москвы.
«Прогулка по этому маршруту займет чуть более двух часов. За это время предстоит посетить 15 монастырских комплексов и храмов, где в последние годы проводилась реставрация», — рассказал глава столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

Для того чтобы найти подробное описание экскурсии, на портале «Узнай Москву» нужно выбрать вкладку «Маршруты», а затем найти в списке «Прогулку по церквям и монастырям древней столицы в День Крещения Руси».

Все достопримечательности обозначены на интерактивной карте. Описание есть также в приложении для смартфонов, доступном в App store и Google play.

Экскурсия начнется возле Новоспасского ставропигиального мужского монастыря (Крестьянская площадь, дом 10). Обитель расположена недалеко от станций метро «Крестьянская Застава» и «Пролетарская». Монастырь был возведен в XV веке. Здесь находятся первые пять объектов маршрута: церковь Знамения, Никольская церковь, колокольня, пятигранная башня и трапезная.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры