E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Ангелы-хранители заполнили Храм Христа Спасителя

Ангелы-хранители заполнили Храм Христа Спасителя

28 ноябрь 2018, Среда
481
0
Более 300 ангелов-хранителей заполнили Храм Христа Спасителя в Москве. Таков итог ежегодной акции «Крылья ангела», которая проводится с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в преддверии Дня матери, сообщает пресс-служба РОО «Объединение многодетных семей города Москвы».
Раз в год дети из многодетных семей и известные художники пишут ангела-хранителя под сводами Храма Христа Спасителя таким, каким себе его представляют. Часто ангелы похожи на маму, ведь ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения — так же, как и мама.
 
 «Я уже не первый год открываю этот замечательный праздник, который идет по всей стране. И это так красиво! И прекрасно, что вы участвуете в замечательном труде, да еще и под сводами храмов. Надеюсь, что сегодняшний ваш труд, духовный, серьезный, приблизит вас к Творцу. И это самая-самая главная задача сегодняшнего праздника для вас лично. А последствия этого праздника будут такими: когда люди, родители, близкие, увидят то, что вы сделали с молитвой и Божьей помощью, тоже возрадуются и тоже прославят Бога. Тогда вы станете как апостолы, своего рода ангелы, вестниками благодати для этих людей», – напутствовал ребят протоиерей Дмитрий Рощин, руководитель Управления по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.
 
 Впервые акция «Крылья ангела» была организована в 2014 году. В ней приняли участие более 300 детей из многодетных семей города Москвы. В 2015 году акция «Крылья ангела» шагнула в российские регионы и впервые прошла в Севастополе. В 2016 году к акции присоединились храмы в Астрахани, Владимире и Томске. В 2017 году мероприятие стало рекордным по количеству участников и прошло в самых отдаленных уголках Российской Федерации. В ней приняли участие более 70 регионов и более 20 000 детей.
 
 В 2018 году акция также проводится в регионах и не только в Храмах, но и в домах культуры, художественных школах.
 
 
 Организатор акции «Крылья ангела» – РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры