E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Велопробег за мир в Украине стартовал из Киева в Святогорск

Велопробег за мир в Украине стартовал из Киева в Святогорск

02 октябрь 2019, Среда
238
0
1 октября 2019 года из Киево-Печерской в Святогорскую лавру стартовал велопробег за межконфессиональный мир в Украине. Перед началом велопаломничества участников благословил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.
Координатором велопробега выступает настоятель столичного храма преподобного Феодора Освященного протоиерей Петр Семащук.

В паломничестве принимают участие миряне и священники. На пути в Святогорскую лавру они будут останавливаться в разных монастырях и храмах Украинской Православной Церкви – помолиться, причаститься, поклониться святыням.
Маршрут велопробега рассчитан на 7 дней, всего участники преодолеют 750 километров. Прибытие в Святогорскую лавру – 7 октября.
Напомним, храм преподобного Феодора Освященного организовываетвелопробеги из Киева к лаврам УПЦ с 2016 года. В мае проходилопаломничество в Почаев. Его целью также был призыв к межконфессиональному миру в Украине.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры