E-mail:

news@dnesnews.ru

» » «Это не пропаганда и не агитация». Православный активист спел песню о строительстве храма в центре Екатеринбурга

«Это не пропаганда и не агитация». Православный активист спел песню о строительстве храма в центре Екатеринбурга

10 октябрь 2019, Четверг
215
0
Православный активист из Екатеринбурга написал песню про храм Святой Екатерины, споры о строительстве которого ведутся несколько месяцев.
Александр Гавриленко за неделю сочинил стихи, придумал музыку и вот недавно снял клип.

«В ней я хотел рассказать историю храма Святой Екатерины и позвать горожан всех вместе выбрать новое достойное место для главного собора города», - рассказывает Александр.

В песне поется «Мы возродим любимый наш собор на новом месте, в мире и радости, обиды отпустив, место достойное ему найдем с тобою вместе».

Александр говорит, что идея родилась спонтанно. Он сидел у себя в саду и начал напевать эти строчки. В песне активист призывает проголосовать за строительство храма в центре города, а именно на месте Приборостроительного завода.

«Это не пропаганда и не агитация. Я написал ее, чтобы всем было понятно, что этот храм не что-то придуманное, новодельное, а то, что мы потеряли в лихие времена, и теперь его надо восстановить», - добавил он.

Отметим, Гавриленко был единственным представителем православной общественности в составе рабочей группы при мэрии Екатеринбурга по выбору площадки для строительства храма Святой Екатерины.

Источник 
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Рядом с папой...
19 декабрь 2018, Среда
Рядом с папой...
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры