E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Более миллиона нуждающихся получат новую одежду в церковных центрах гуманитарной помощи

Более миллиона нуждающихся получат новую одежду в церковных центрах гуманитарной помощи

11 октябрь 2019, Пятница
192
0
Синодальный отдел по благотворительности и компания Gloria Jeans запустили благотворительный проект помощи нуждающимся по всей России, а также в Украине, Беларуси и Казахстане.
В рамках проекта крупнейший в России производитель одежды Gloria Jeans в течение года передаст более 2 миллионов теплых курток, платьев, джинсов, свитеров, рубашек, футболок и другой нераспроданной одежды предыдущих коллекций в церковные центры гуманитарной помощи. На данный момент в более чем 130 городах гуманитарные центры заключают договоры на регулярные поставки новой одежды для нуждающихся людей. Среди городов – Москва, Челябинск, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Астана, Киев, Брянск, Владивосток и многие другие.

«Мы очень рады, что компания Gloria Jeans не просто отдает вещи в наши гуманитарные центры, но действительно хочет помочь нуждающимся людям. Вся эта одежда – вещественное проявление любви, – сказал председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Пантелеимон. – Мы знаем сотрудников этой компании, общаемся с ними и знаем, что они все очень хорошие, неравнодушные люди с искренним желанием послужить людям».

По данным Росстата, за чертой бедности во втором квартале 2019 года находятся 18,6 миллиона россиян, или 12,7% населения России. За последние 3 года при участии Русской Православной Церкви было открыто свыше 100 новых центров гуманитарной помощи. Всего сегодня работают более 190 таких центров. В них необходимую помощь – продукты, одежду, предметы быта – получают многодетные семьи, женщины в кризисной ситуации, пожилые, люди с инвалидностью. Помощь в церковных центрах предоставляется бесплатно вне зависимости от гражданства и вероисповедания. По словам руководителей гуманитарных центров, с каждым годом все больше людей обращаются за помощью в церковные центры.

«Евангелие постоянно говорит нам о милости и сострадании к нуждающимся. Сегодня довольно много людей, которые остро нуждаются в социальной поддержке. Поэтому в нашей компании благотворительность – это норма», – рассказал председатель совета директоров Gloria Jeans Владимир Мельников.

Новосибирский церковный гуманитарный центр уже получил более 16 тысяч единиц одежды, Югорский – более тысячи. Вещи также получили в Анапе, Комсомольске-на-Амуре, Казани и других городах. Договоры между магазинами и гуманитарными центрами продолжают заключаться, а поставки одежды в центры гуманитарной помощи проходят практически ежедневно. Срок действия проекта неограничен.

Компания Gloria Jeans была основана в 1988 году и на сегодняшний день является лидером в сегменте fast fashion в России. Вертикально-интегрированный ритейлер Gloria Jeans – это более 15 собственных и 200 партнерских производственных фабрик, два современных логистических центра и монобрендовая сеть розничных магазинов, которая на конец 2018 года насчитывала более 550 магазинов в России и СНГ.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры