E-mail:

news@dnesnews.ru

» » После протеста православной обшественности омская филармония отменила «Хеллоуин»

После протеста православной обшественности омская филармония отменила «Хеллоуин»

20 октябрь 2019, Воскресенье
182
0
Из расписания пропал концерт, где зрителей должен был встречать граф Дракула и вампирская свита.
Омская филармония удалила анонс в соцсетях концерта с интерактивной программой «HALLOWEEN под звуки органа». Сейчас мероприятия уже нет и в афише на сайте филармонии.

«В этот вечер хозяином бала будет загадочный граф Дракула из готического романа Брэма Стокера — он встретит гостей Органного зала в окружении вампирской свиты за час до начала концерта и предложит им пройти жуткие испытания и ритуалы... Приходите в зловещем хеллоуиновском обличье и получайте дополнительные вампирские монеты!» - гласил анонс.

Намечавшийся концерт вызвал возмущение в среде омских священников. Православные упрекнули филармония в «дракулопоклонении».

Позже идею концерта раскритиковала организация «Омское родительское собрание». Общественники заявили, что участие омичей в «бале Сатаны» «разрушает нравственные и духовные понятия предков».

Они написали письмо региональному министру культуры Юрию Трофимову с требованием запретить празднование Хэллоуина.

Программа «HALLOWEEN под звуки органа» была запланирована на 31 октября. Сейчас в этот день в расписании значится джазовый концерт FEELIN'S & BORIS SAVOLDELLI.

Позже в филармонии пояснили, что концерт все же пройдет в Органном зале, однако под другим названием «Ночной бал под звуки органа» (18+). В афише на сайте его также нет, но в пресс-службе пояснили, что «анонс концерта недоступен на официальном сайте, так как в зале нет свободных мест».

«По решению руководства филармонии, интерактивная программа в фойе была скорректирована в соответствии с интересами широкой общественности. Вследствие изменения концепции интерактивной программы, изменено название мероприятия. Музыкально-литературная программа в зрительном зале не меняется», - прокомментировали в музыкальном учреждении.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры