E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Аборигены племени сентинельцев убили американского миссионера, принесшего им весть о любви Господней

Аборигены племени сентинельцев убили американского миссионера, принесшего им весть о любви Господней

04 декабрь 2018, Вторник
425
0
Аборигены племени сентинельцев, обитающие на острове в Индийском океане, убили американского миссионера, принесшего им весть о любви Господней. Племя живет тысячи лет в изоляции от мира и даже не умеет добывать огонь, сообщают christianpost и christiantoday.
Обитатели Северного Сентинельского острова убили 26-летнего американца Джона Аллена Чау (John Allen Chau), который прибыл к ним проповедовать христианство. Формально остров принадлежит Индии, однако власти страны не вмешиваются в жизнь островитян и категорически запрещают контакты с ними, поскольку аборигены не имеют иммунитета против инфекционных заболеваний.

Посещение острова является уголовным преступлением: в 2017 году индийские власти постановили, что даже фотографирование и видеосъемка аборигенов наказуема тюремным сроком до трех лет.

По этой причине привлечь убийц к ответственности невозможно. Как заявил The Guardian местный журналист и активист Дэнис Джайлс, нынешний статус острова неясен. В 2018 году ограничения были ослаблены, однако в действующих полицейских инструкциях и правилах остров по-прежнему считается запретной зоной.

Племя известно крайне агрессивной реакцией на любые попытки контакта. В 2006 году были убиты двое рыбаков, лодку которых случайно прибило к берегу; когда власти попытались забрать их тела, туземцы обстреляли вертолет из луков.

О гибели Чау сообщила полиция Андаманских и Никобарских островов. По данным полиции, Джон Чау прибыл на Андаманские острова в середине октября. 14 ноября он с помощью местных знакомых и рыбаков, которым заплатил 25 тысяч рупий (около 350 долларов), приблизился к запретному острову «под прикрытием занятия рыбной ловлей», а наутро в одиночку добрался до берега на каяке.

По сообщению Reuters, в качестве подарков аборигенам он прихватил ножницы, английские булавки и футбольный мяч, как явствует из уцелевшего дневника миссионера.

Подробнее   Фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры