E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В главном храме Сухопутных войск проведут обзорную экскурсию «Преображенка. От древности до наших дней»

В главном храме Сухопутных войск проведут обзорную экскурсию «Преображенка. От древности до наших дней»

20 ноябрь 2019, Среда
191
0
24 ноября 2019 года   в главном храме Сухопутных войск России — храме Преображения Господня на Преображенской площади состоится увлекательная экскурсия «Преображенка. От древности до наших дней».
Приглашаются все желающие.

Экскурсовод познакомит участников с легендарной историей Преображенского храма.

 Вы узнаете, каким образом основание храма связано с историей зарождения Российской Армии, что заставило советских правителей уничтожить один из самых почитаемых храмов Москвы, почему скоропостижно скончался митрополит Крутицкий и Коломенский Николай (Ярушевич), чьи проповеди приходили послушать в храм Преображения со всей Москвы, как в настоящее время восстановлена историческая и духовная связь храма с Преображенским полком. 

Вы получите уникальную возможность посетить два нижних придела нового храма — св. Андрея Первозванного и св. Николая Чудотворца, стены которого единственное, что уцелело от взорванного храма; сможете увидеть исторические гвардейские полковые знамёна и узнать о традиции их нахождения в военных православных храмах.

 Ближайшая экскурсия состоится 24 ноября в 14:30 ч.  Записаться на экскурсию можно по телефону +7 963 771 39 21 (Татьяна).

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры