E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В канун Рождества под Москвой прошла ярмарка добрых дел

В канун Рождества под Москвой прошла ярмарка добрых дел

08 январь 2020, Среда
249
0
Ярмарка добрых дел проходит в предрождественские дни в подмосковном Звенигороде, сообщает синодальный Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.
Ярмарка проводится в рамках Большого Рождественского фестиваля "Подмосковный умелец", открывшегося в Звенигороде 21 декабря. Фестиваль посвящен теме народных промыслов. "Звенигород - один из исторических центров мастеровых и ремесленников. Здесь зарождались и развивались многие традиции, ставшие основой в том числе и современных производств", - отмечают организаторы.
В программе - фестиваль уличной музыки, шерстяной и фермерские базары, выставка старых корзин и плетений, многочисленные мастер-классы, уличные забавы, фотовыставка в центральной туристической зоне города.

«Особенностью этого фестиваля является реконструкция шерстяного и льняного производств. Нам удалось собрать уникальные предметы, которые позволяют посетителям ознакомиться с полным циклом производства шерстяной ткани», - отметил руководитель оргкомитета Илья Кузьменков.

«Звенигород - это еще и один из важнейших религиозных центров России, ведь это место, где расположен Саввино-Сторожевский монастырь, основанный учеником Сергия Радонежского преподобным Саввой по просьбе христолюбивого князя Георгия (Юрия) Дмитриевича, - говорит Владимир Легойда, главный редактор журнала "Фома", информационного партнера фестиваля. - Разговор о добрых делах, мастерстве и труде символичен на земле преподобного, ведь святой Савва был известен не только своими духовными подвигами, но также был почитаем современниками за пример необычайного трудолюбия».

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры