E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В одном из последних интервью протоиерей Всеволод Чаплин рассказал о том, как избежать приближающегося конца света

В одном из последних интервью протоиерей Всеволод Чаплин рассказал о том, как избежать приближающегося конца света

06 февраль 2020, Четверг
258
0
Священник в одном из последних интервью, которое дал "Вечерней Москве" объяснил, что нужно сделать людям для предотвращения апокалипсиса
В конце минувшего и начале нынешнего года в мире произошло несколько тревожных событий, среди которых — участие России в военных действиях в Сирии и Ливии, а также вспышка китайского коронавируса. 

Это вызвало тревогу у пользователей Сети в разных странах, а СМИ начали публиковать информацию о том, что происходящее может знаменовать начало грядущего апокалипсиса. 

Священник Русской Православной церкви, протоиерей, настоятель храма Святого Феодора Студита отец Всеволод (Чалин) оценил вероятность такого сценария и объяснил, почему человечеству посылают подобные испытания.

— Господь часто напоминает людям о том, что самоуверенность — это безумие. Именно безумным в Евангелие назван человек, который рассчитывал на материальные блага и предсказуемость жизни. Мы ни в чем не можем и не должны быть уверены, чтобы не возгордиться и духовно не расслабиться. Неслучайно нам посылаются такие ситуации. Они нужны для осознания жизненных взглядов и являются сигналом того, что люди делают неверные с моральной точки зрения поступки.

По словам священника, время армагеддона будет отложено, если люди смогут жить не по обывательскому закону, а согласно Закону Божьему. Заданного срока нет, однако если человечество не обретет истинную веру, может произойти поистине страшное. Любые трагические события посылаются нам неспроста.

— Необходимо делать добрые дела и черпать представление о Боге из Библии, а не из лукавых текстов вроде «Мастера и Маргариты» Михаила Булгакова или из оперы «Иисус Христос — суперзвезда». Важно, чтобы люди покаялись во всех своих грехах и очистили совесть, — заключил отец Всеволод.

Источник

ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Свидетельство верности Господа
31 январь 2020, Пятница
Свидетельство верности Господа
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры