E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Абхазии началось строительство храма в честь великомученика Евстафия Апсильского  

В Абхазии началось строительство храма в честь великомученика Евстафия Апсильского  

20 февраль 2020, Четверг
196
0
20 февраля в Доме культуры города Ткуарчал прошли торжественные мероприятия, знаменующие начало строительства храма в честь Святого великомученика Евстафия Апсильского и в память о погибших в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов.
По словам руководителя проекта по сбору средств на строительство храма в Ткуарчале Яны Бжания, люди проявляли активность в 2018 году.

"В 2018 году были все предпосылки к тому, что строительство вот-вот начнется, но из-за бюрократических работ,  требующих времени, активность стала спадать. Вот сейчас, когда мы уже сделали ограждение, люди видят, что мы начинаем строительство, конечно, активней становится участие, у людей появляется вера. Могу сказать, что не было человека, который не старался бы так или иначе принять участие, тем более у нас есть все необходимые методы. Можно приобрести именной кирпич, закупить в церковной лавке утварь, вырученные деньги пойдут на строительство. Важна каждая копейка, которая поступает на строительства храма", - сказала Бжания в эфире радио Sputnik Абхазия.

20 февраля в Ткуарчале прошел молебен на начало строительства храма, установка креста и закладка камня нового храма (напротив мемориального комплекса памяти погибших в Отечественной войне народа Абхазии). 

После официального открытия участка под строительство храма пройдет концерт. Главным гостем концертной программы станет исполнительница православных песен Юлия Славянская.

Источник

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры