E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Лекторий "Путь к гармоничной и трезвой семье" начинает работу в Северном викариатстве Москвы

Лекторий "Путь к гармоничной и трезвой семье" начинает работу в Северном викариатстве Москвы

17 декабрь 2018, Понедельник
477
0
21 декабря 2018 года в помещении Викариатской школы подготовки семейных клубов трезвости по адресу: Москва, Ленинградский проспект, дом 73А состоится первая лекция цикла “Путь к гармоничной и трезвой семье”.
Образовательный цикл лекций направлен на широкое информирование москвичей и жителей России об основах здоровых семейных отношений, подходах к укреплению трезвого образа жизни в семье и обществе.

Первый участник лектория – семейный психолог, основатель и руководитель психологической консультации “Семейное благо”, автор книг по психологии семейных отношений, кандидат психологических наук  Ирина Николаевна Мошкова.

 «Благочестие родителей, нравственные начала их супружеской жизни, глубокая, нелицемерная вера отца и матери во Христа Спасителя, их уважительное отношение друг к другу и своим детям — вот что необходимо для формирования духовно здоровой личности. В противном случае результат воспитания детей будет отрицательным», — считает Ирина Николаевна Мошкова.
Проект представлен циклом ежемесячных лекций с участием ведущих специалистов – врачей, психологов, священнослужителей и профессионалов в области укрепления трезвого образа жизни, работающих в традиции духовно-нравственных ценностей православного мировоззрения.

В доброжелательной обстановке встречи друзей в семейном кругу на лектории будут обсуждаться вопросы установления взаимопонимания и доверия в семейных отношениях, влияния различных факторов на формирование трезвого образа жизни, духовные причины и конфессионально-ориентированные подходы к преодолению проблем, связанных с употреблением психоактивных веществ и связанными с этим нарушениями в семейной жизни.

Подробнее
Фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры