E-mail:

news@dnesnews.ru

» » «Еще одна великая святыня из глубокой древности». Донскому монастырю передана частица мощей апостола Фомы 

«Еще одна великая святыня из глубокой древности». Донскому монастырю передана частица мощей апостола Фомы 

07 март 2020, Суббота
249
0
В Донском мужском монастыре Москвы теперь будет постоянно находиться частица мощей святого апостола Фомы.
Древнюю святыню в дар обители передал вечером в четверг 5 марта Святейший Патриарх Кирилл после богослужения в Большом соборе монастыря.

«Я бы хотел, владыка Фома, вручить сей святой обители мощи святого апостола Фомы. Пусть они находятся в этом монастыре, поелику ее наместник носит это святое имя. И каждый, кто будет посещать эту обитель, сможет прикладываться к этим мощам», – сказал Первосвятитель, вручая ковчег с частицей святыни наместнику обители епископу Бронницкому Фоме.

Патриарх Кирилл выразил радость в связи с тем, что в Донском монастыре «будет еще одна великая святыня, пришедшая к нам из глубокой древности».

В свою очередь, владыка Фома сердечно поблагодарил Святейшего Патриарха, подарив ему от монастыря образ Распятого Спасителя.

Ранее, Патриарх Кирилл передал в дар частицу мощей святого Прохора Данилову мужскому монастырю Москвы, частицу мощей святого III века мученика Севастиана Медиоланского – Зачатьевскому женскому монастырю Москвы, а также подарил Сретенскому мужскому монастырю частицу мощей святого апостола Павла. Святыни были доставлены в Россию из Италии.

Источник 
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры