E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Движение "НебомЖивы" опубликовало ролик, в котором бездомные просят москвичей оставаться дома. 

Движение "НебомЖивы" опубликовало ролик, в котором бездомные просят москвичей оставаться дома. 

02 апрель 2020, Четверг
207
0
Ролик был опубликован в группе «НебомЖивы» ВКонтакте.
«Ваши жизни в опасности. Соблюдайте карантин!», — с таким призывом обратились бездомные к москвичам в видеообращении, которое записали волонтеры движения «НебомЖивы».

Бездомные напоминают москвичам, что нужно соблюдать правила карантина, и они бы это делали, если бы у них была крыша над головой, сообщается на странице группы «НебомЖивы» ВКонтакте.

«Москвичи, сейчас сложилась непростая ситуация. Ваши жизни и жизни ваших близких в опасности. Пожалуйста, оставайтесь дома на время карантина. У нас нет дома, поэтому мы нарушаем карантин. У вас дом есть, цените это, соблюдайте правила. Берегите себя, оставайтесь дома!», — говорят в видеообращении бездомные.

По словам координатора благотворительных проектов организации «НебомЖивы» Юлии Кузнецовой, в Москве бездомные выживали за счет большого трафика людей. Миллионы москвичей ежедневно проходили мимо них. Кто-то покупал им еду, давал деньги. Они собирали остатки еды с ресторанов.

«Сейчас все закрыто, людей нет. Бездомные растеряны, напуганы. Они в критической ситуации», — подчеркнула она.

Напомним, что 30 марта, в День бездомного человека, организация «НебомЖивы» обратилась к мэру Москвы с просьбой создать совместную рабочую группу помощи людям без определенного места жительства.

Общественники предложили организовать кормление бездомных на вокзалах и построить палаточный лагерь за пределами Москвы, а также попросили предоставить волонтерам разрешение беспрепятственно передвигаться по городу для помощи бездомным.

Источник 
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры