E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Сегодня православные христиане празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы

Сегодня православные христиане празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы

07 апрель 2020, Вторник
209
0
Когда по предвечному определению Божию настало время явиться на земле Спасителю мира, Архангел Гавриил был послан от Бога в Галилейский город Назарет, стобы благовестить Деве Марии о том, что Она зачнет во чреве, и родит Сына, и наречет Ему имя: Иисус.
Она смутилась от слов его, когда он назвал Ее благословенною между женами. Ангел поспешил успокоить Ее: «Мария! Ты обрела благодать у Бога. И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя Иисус. Это будет Сын Всевышнего. Господь Бог даст Ему престол Давида, отца Его; и воцарится над домом Иакова на веки, и царству Его не будет конца».

Чему быть повелит Бог, тому нельзя не сбыться. Пресвятая Дева, с детства предавшая себя Богу, со смирением повинуется Его святой воле. «Я раба Господня, сказала Она, да будет со Мною по слову твоему». Ангел после сего отошел от Нее.

Событие это святая Церковь празднует 25 марта по церковнославянскому календарю, что соответствует 7 апреля по новому стилю.

В условиях пандемии на праздник  Благовещение Пресвятой Богородицы в храмах введены определенные ограничения. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал духовенство не оставлять богослужения, а верующих воздержать от посещения храма.

Подробнее о празднике
Источник изображения
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры