E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Русской Православной Церкви сообщили о заражении коронавирусом 18 клириков Москвы

В Русской Православной Церкви сообщили о заражении коронавирусом 18 клириков Москвы

14 апрель 2020, Вторник
197
0
COVID-19 выявлен уже в общей сложности у 18 священнослужителей и монашествующих российской столицы, сообщает Рабочая группа при патриархе по координации деятельности в условиях распространения коронавируса.
Заболевшие клирики служат в следующих храмах: храм иконы Божией Матери "Утоли моя печали" в Марьино, храм Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, храм Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском, храм Симеона Столпника за Яузой, храм Андрея Первозванного в Метрогородке, храм Вознесения Господня на Гороховом Поле, храм Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе, храм Спаса Нерукотворного Образа в Перово, храм Живоначальной Троицы в Свиблово, храм Георгия Победоносца в Коптево, Богоявленский кафедральный собор в Елохове, Высоко-Петровский мужской монастырь, Донской мужской монастырь и Марфо-Мариинская обитель милосердия.

Еще у 21 священнослужителя и монашествующего имеются симптомы коронавирусной инфекции, но диагноз не подтвержден.

«Как и ранее, напоминаем прихожанам этих храмов про необходимость быть внимательными к своему здоровью и самоизолироваться и просим молитв о здравии болящих клириков и всех страждущих от коронавирусной инфекции», – говорится в сообщении рабочей группы при патриархе.

Ранее в апреле стало известно, что в Русской Православной Церкви  решили проверить всех насельников московских монастырей на коронавирус. Об этом рассказали в рабочей группе при патриархе по координации работы церквей в условиях пандемии.

Подробнее
Источник фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры