E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Сегодня, и завтра, и послезавтра, и всегда —Поддержи священника! Поддержи диакона! Поддержи причт!

Сегодня, и завтра, и послезавтра, и всегда —Поддержи священника! Поддержи диакона! Поддержи причт!

20 апрель 2020, Понедельник
188
0
Сегодня Православная Церковь проходит через очередную историческую бурю. Церковь, будучи Божественным устроением, а не человеческим, выстоит. Но мы только входим в период испытаний.
И сегодня под особым ударом — наши священнослужители и причт (сотрудники храмов). Доходы церковнослужителей зависят от количества богослужений, треб, от пожертвований прихожан и «захожан». Ныне денежные поступления сходят на нет. Как жить? Как кормить семьи, которые у церковнослужителей зачастую многодетные?

Между тем, «священнодействующие питаются от святилища» (1 Кор. 9:13), и «Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования» (1 Кор. 9:14). При этом на верующих лежит обязанность заботиться о нуждах духовенства. От этого зависит в том числе сохранение нашего богослужения и совершение таинств!

Есть наши собственные семьи, есть знакомые и незнакомые люди, нуждающиеся в помощи, но давайте не забудем о священниках и причте — тех, кто посвятил себя служению Богу и Церкви и через кого Господь ниспосылает нам бесчисленные блага.

Узнайте у знакомого вам церковнослужителя, имеет ли он в чём-либо нужду. Скажите ему доброе слово. Помолитесь о нём. Поддержите денежно, продуктами, лекарствами, если есть необходимость и имеете такую возможность. Помогите иным образом. Только не оставайтесь безучастными!

Обратите внимание на самых уязвимых, в том числе престарелых и сельских батюшек, чтобы ваша адресная помощь поступила именно тем, кто в ней наиболее нуждается.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры