E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве в кварталах реновации появится десять новых церквей

В Москве в кварталах реновации появится десять новых церквей

23 апрель 2020, Четверг
194
0
10 проектов планировки храмовых комплексов в кварталах реновации могут утвердить в 2020 году, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы Владимир Ресин, сообщается на сайте Комплекса  градостроительной политики и строительства города Москвы.
«В связи с приостановкой строительства в столице работа над «Программой-200» перешла в дистанционный режим. Таким образом, актуализированы все адреса и рассмотрены вопросы оформления земельно-правовых отношений по объектам «Программы», а также документов, связанных с проектированием объектов», – сказал на селекторном совещании в режиме видеоконференции Владимир Ресин.

Он отметил, что в границах «старой» Москвы оформлены земельно-правовые отношения по 191 участку, а в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) – по 41 участку. Также сейчас ведется работа по оформлению документации 12-ти проектов планировки территорий (ППТ) для строительства православных храмов на 2020 год, среди них 10 ППТ по программе реновации.
Владимир Ресин добавил, что на 2020-2021 годы предусмотрена разработка проектов по 41 объекту, из них проектирование 25 объектов планируют завершить уже в этом году.

«Остановка фактического строительства не должна негативно повлиять на ход выполнения «Программы-200». Корректировка дорожной карты по тем вопросам которые можно рассмотреть дистанционно, позволит строителям после окончания карантина выйти на площадки что называется «во всеоружии», с полным комплектом всей подготовленной документации и новыми проектами», – заключил Владимир Ресин.


ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры