E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Глазами подростков. При Даниловом монастыре Москвы состоялся тренинг «Ресурсы года»

Глазами подростков. При Даниловом монастыре Москвы состоялся тренинг «Ресурсы года»

21 декабрь 2018, Пятница
590
0
При Даниловом ставропигиальном мужском монастыре состоялся тренинг «Ресурсы года» для подростков 11-17 лет из Москвы и Подмосковья. 
 Организаторами программы по целедостижению и целеполаганию, которая проходила 8-9 и 15-16 декабря 2018 года, выступили педагоги и психологи клуба "Пилигримия" Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи. 
 
Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог, один из авторов подросткового проекта: «Предновогодняя пора - удивительное время: позади год, наполненный разными делами и событиями, впереди - разными планами и надеждами. Важно это чувство радостной наполненности не упустить, не растратить в погоне за лучшими подарками и новогодними развлечениями, а использовать как хороший фундамент для осуществления тех самый надежд и планов, которые позволяют с удовольствием думать о будущем. А для этого надо остановиться и… сделать два шага. 
 
Во-первых, составить карту грядущего года, то есть осмыслить свои планы и надежды. А именно: задуматься о том, чего именно я хочу в будущем году, что мне для этого надо делать и где взять силы.  Во-вторых, оглянуться на год уходящий и подвести его итоги: извлечь уроки и еще раз насладиться его достижениями, понять, что я приобрел за это время, и как мои достижения и приобретения могут стать основой для моих будущих побед». 
 
Планируется, что следующая мировоззренческая программа при Даниловом монастыре будет называться «Рождество как событие» и состоится 2-8 января 2019 года.

Источник
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Рядом с папой...
19 декабрь 2018, Среда
Рядом с папой...
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры