E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Возможно архимандрит Иоанн (Крестьянкин) в своем пророчестве говорил о пандемии коронавируса

Возможно архимандрит Иоанн (Крестьянкин) в своем пророчестве говорил о пандемии коронавируса

06 май 2020, Среда
156
0
Пророчество старца Иоанна (Крестьянкина), вероятно, относится к эпидемии коронавируса. Такое предположение сделал 3 мая 2020 года митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) в эфире телеканала «Спас».
«Два, может быть, три раза у него (Иоанна Крестьянкина, – ред.) были особые вышеестественные пророческие откровения. И вот – это откровение, которое продолжалось две ночи подряд: увидев нечто страшное, что он не должен был нам пересказать, он записал это на бумажке», – сказал митрополит Тихон.

По его словам, эту бумагу и сейчас могут увидеть туристы в келье отца Иоанна. На ней написано: «Стой и смотри, что Я допустил для вашего вразумления без внезапной кончины людей. Виновных не ищите, виновных не ищите! Молитесь! Будьте в жизни всегда и во всем осторожны».

«Мы эти слова не понимали, но честно опубликовали. Я не могу на сто процентов сказать, что это относится к нынешним временам, но очень похоже», – подытожил митрополит Тихон.

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) жил в Псково-Печерском Свято-Успенском монастыре с 1967 по 2006 годы. Митрополит Тихон, который также был насельником этой обители, ранее говорил, что познакомился со старцем в 1982 году.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры