E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Православная молодежь по всей России оказывает помощь людям, попавшим в сложную ситуацию из-за распространения коронавирусной инфекции

Православная молодежь по всей России оказывает помощь людям, попавшим в сложную ситуацию из-за распространения коронавирусной инфекции

11 май 2020, Понедельник
134
0
Православная молодежь по всей России оказывает помощь людям, попавшим в сложную ситуацию из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщает Патриархия.ru.
Усилиями волонтеров пожилые люди, находясь дома, не остаются один на один со своими бытовыми проблемами.

Молодые люди из разных епархий не только общаются со своими подопечными, но и собирают продуктовые наборы, приносят продукты из магазинов, покупают лекарства и другие товары первой необходимости, выполняют разные работы в огороде и приусадебном хозяйстве.

В условиях пандемии особое значение приобретают онлайн-лекции и другие мероприятия, которые возможно проводить в интернет-пространстве. Православная молодежь участвует в онлайн-викторинах и прямых эфирах, виртуальных встречах со священниками и просто интересными людьми.

В настоящее время Синодальный отдел готовит серию прямых эфиров, посвященных тому, как меняется жизнь в условиях самоизоляции и как приспособиться к новому образу жизни.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры