E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Православная служба милосердия предлагает малоимущим пенсионерам Екатеринбурга бесплатные лекарства

Православная служба милосердия предлагает малоимущим пенсионерам Екатеринбурга бесплатные лекарства

15 март 2019, Пятница
273
0
Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии приступила к реализации совместного проекта с Русской медной компанией и аптечной сетью «Живика». С февраля 2019 года любой малоимущий пенсионер, проживающий в Екатеринбурге, может бесплатно получить необходимые ему лекарства.
«Руководство Русской медной компании обратилось в Православную службу милосердия Екатеринбургской епархии с предложением помочь им в реализации инициируемого Игорем Алексеевичем Алтушкиным социального благотворительного проекта, направленного на поддержку малоимущих пенсионеров. Служба милосердия не только непосредственно опекает таких людей на патронажных адресах и через центр гуманитарной помощи Екатеринбургской епархии, но и давно взаимодействует с такими государственными учреждениями как дом для престарелых и инвалидов «Малахит», Свято-Елизаветинская обитель милосердия, Областной онкоцентр и городская травматологическая больница № 36», –  говорит  руководитель отдела милосердия Православной службы милосердия Татьяна Гендриевна Ананьина.

В течение месяца сотрудники центра гуманитарной помощи и отдела работы с просителями Службы милосердия будут составлять заявки на лекарственные препараты и направлять их в аптечную сеть «Живика». Из аптеки лекарства будут доставляться непосредственно подопечному.

В Православной службе милосердия уже начали сбор заявок и буквально на днях первые заказы лекарств были доставлены. Одна из подопечных Службы милосердия Людмила Алексеевна Нестерова, получив лекарства, написала: «Конечно, купить все лекарства разом мне редко удавалось. Пенсия небольшая. Покупала самое необходимое, что-то совсем откладывала до лучших времен. Когда мне принесли все лекарства, то я расплакалась. СпасиБО, очень благодарна за поддержку!»

Сбор заявок в подопечных учреждениях, опекающих больных пожилых людей, будет осуществляться с помощью старших сестер милосердия, патронажным подопечным помогут в этом деле добровольцы данного направления. А в онкоцентре сотрудники Службы милосердия просто разместили объявление, чтобы пациенты могли самостоятельно обращаться в центр гуманитарной помощи.

Примечательно, что заявку можно будет сделать на лекарственные препараты и средства по уходу (например, средства для обработки пролежней). Договор о сотрудничестве заключен сроком на один год. В течение этого года центр гуманитарной помощи ежемесячно будет предоставлять данные о нуждающихся и отчитываться перед благотворителем о получении лекарств.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры