E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Лекции и семинары онлайн: в Миссионерском институте продолжается учебный год в режиме самоизоляции

Лекции и семинары онлайн: в Миссионерском институте продолжается учебный год в режиме самоизоляции

12 май 2020, Вторник
154
0
В условиях самоизоляции Миссионерский институт Екатеринбургской епархии продолжает образовательный процесс. Еще в первые дни карантина ВУЗ перешел на дистанционное образование, и все педагоги и студенты освоили новые онлайн-технологии.
Как рассказали в институте, хоть переход на работу в дистанционном режиме был неожиданным, но, тем не менее, и студенты, и преподаватели были к нему готовы.  
В ВУЗе уже несколько лет существует этак называемая электронная информационно-образовательная среда (ЭИОС), которой пользуются студенты.

В ЭИОС включены учебный портал, портал дистанционного обучения для заочников, портал абитуриента, электронная библиотечная система «Университетская библиотека онлайн», электронный каталог библиотеки Миссионерского института и многое другое.

 «Нам понадобилось всего несколько дней, чтобы полностью перейти на обучение в новом формате, - рассказала ректор Миссионерского института Наталия Александровна Дьячкова. - Теперь на учебном портале есть раздел «Лучше дома», на котором размещены измененное расписание занятий, личные каналы преподавателей в скайпе, архив лекций, семинаров, презентаций и вспомогательных материалов».

К тому же, дистанционное обучение в институте практиковалось и раньше, например, многие программы дополнительного профессионального образования уже реализовывались исключительно в режиме онлайн.

Преподаватели читают лекции либо онлайн, либо выкладывают видеозаписи; готовят презентации.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры