E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Один священник может утешить сотни в тяжелом страдании. Вышла книга епископа Пантелеимона «Больничный священник» 

Один священник может утешить сотни в тяжелом страдании. Вышла книга епископа Пантелеимона «Больничный священник» 

27 декабрь 2018, Четверг
307
0
Многолетний опыт больничного служения обобщил в своей новой книге «Больничный священник» глава Синодального отдела по благотворительности и руководитель Московской Комиссии по больничному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.
В книге также собраны личные наблюдения и мысли владыки Пантелеимона о том, что может сделать больничный священник для страдающего человека, и подробные рекомендации для священников, их помощников и волонтеров о том, с чего начать служение в больнице.

«Эта книга – хорошо ли, плохо ли она получилась – является для меня неким итогом многих лет моей жизни, посвященных больнице. Когда-то работа санитаром в больнице помогла моему приходу к Богу. В молодости, когда я во всем разочаровался и разуверился, потерял самый смысл дальнейшей жизни, мне пришла мысль, что помогать в больнице болеющим детям – это нужно и хорошо. Работать в детскую больницу меня не взяли, направили во взрослую, и там я проработал санитаром приемного отделения почти три года. Теперь я понимаю, что мысль пойти работать в больницу была от Бога. Он призвал меня к Себе через соучастие в боли других людей», – отметил в книге ее автор.

В отдельных главах издания есть рекомендации о том, как устроить домовый храм в больнице, как подготовить человека к участию в Таинствах, как правильно взаимодействовать с персоналом больницы. Одна из глав посвящена особенностям больничного служения в детской больнице.

Текст книги готовился не один год, обсуждался на пастырских семинарах.

Скачать книгу епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона «Больничный священник» вы можете по ссылке

Подробнее
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры