E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Половина жителей США верят в то, что добрые дела открывают врата в рай независимо от веры

Половина жителей США верят в то, что добрые дела открывают врата в рай независимо от веры

13 август 2020, Четверг
111
0
Треть опрошенных считают себя христианами и веруют в рай для раскаявшихся в грехах и пришедших к Иисусу Христу.
Согласно новому социологическому исследованию, примерно половина американцев верят, что попадут на небеса, если они «в целом хорошие» или «делают достаточно хороших дел» вне зависимости от веры, а одна треть полагает, что спасение даруется лишь тому, кто раскаялся в грехах и принял Иисуса Христа как своего Спасителя, сообщает christianheadlines.

Опрос, проведенный Центром культурных исследований при Христианском университете Аризоны, показал, что 48 процентов взрослого населения США уверены, что «человек, который в целом хорош или делает достаточно хорошего для других, заслужит место на небесах». 

При этом 33 процента считают себя христианами и верят в том, что «после смерти мы попадем на небеса, если раскаялись в грехах и приняли Христа как своего Спасителя». Кроме того, 63 процента взрослых полагают, что «в зачет идет глубина и крепость веры, а не то, какая именно у вас вера».

Лен Мансил (Len Munsil), президент Христианского университета Аризоны (Arizona Christian University), отмечает в этой связи, что в результатах опроса «ошеломляет массовое непонимание основ христианского богословия», и это непонимание чревато «возможными разрушительными последствиями для отдельных душ и для всех аспектов американской жизни и культуры в целом».

«Это тревожный сигнал для церкви и ее духовных лидеров во всех областях учения – им следует лучше учить людей и работать над восстановлением Библейской истины, – подчеркивает Мансил. – Многие души погибнут для Господа, если люди и далее будут пребывать в заблуждении о том, что можно заслужить путь на небеса как-то иначе – в обход той истины, что только Христос и Его праведность есть основа нашего спасения».




ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры