E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Православные волонтеры из Москвы доставили подарки в больницы Северодвинска и Архангельска

Православные волонтеры из Москвы доставили подарки в больницы Северодвинска и Архангельска

23 август 2020, Воскресенье
132
0
Добровольцы миссионерского проекта Сретенского монастыря «Родная земля» посетили онкологическое отделение Архангельской областной детской клинической больницы и северодвинский психоневрологический интернат.
«В детской онкологии нам не удалось пообщаться с пациентами из-за карантинных мер, но мы передали подарки для ребят — воздушные шары, детскую литературу и журналы "Умка"», — рассказал куратор столичных миссионеров, клирик Архангельской епархии священник Петр Кузнецов.

В стационаре северодвинского психоневрологического диспансера волонтеры дали небольшой концерт. Гости исполнили на кантеле, калюке и гитаре духовные и народные композиции, а также песни советских авторов.

В библиотеку стационара волонтеры передали различные книги, а пациентам — сушки к чаю. Также добровольцы «Родной земли» договорились с руководством учреждения о дальнейшем сотрудничестве.

«Бог есть Любовь. Антоним Любви — даже не равнодушие, а банальная ложь. Поэтому наша миссия в том, чтобы говорить правду. О том, что невозможно идти к Богу, перешагнув через человека. Мы надеемся, что своим посещением приносим этим людям луч надежды на будущую жизнь», — заключил отец Петр.

Волонтеры благодарят персонал медицинских учреждений, особенно —воспитателя онкологического детского отделения химиотерапии опухолей Ольгу Азизову и детского врача челюстно-лицевой хирургии Галину Ускову.

Добровольцы миссионерского проекта Сретенского монастыря «Родная земля» прибыли в Архангельскую епархию по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия. Они помогают проводить богослужения в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах нашего региона, а также участвуют в социальном служении.




ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры