E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Магнитогорске Церковь организовала помощь пострадавшим при обрушении подъезда

В Магнитогорске Церковь организовала помощь пострадавшим при обрушении подъезда

01 январь 2019, Вторник
365
0
Рано утром 31 декабря в Магнитогорске произошло обрушение в подъезде многоквартирного жилого дома. По данным МЧС к 14.00 по местному времени, четыре человека погибли, четверо, включая двух детей, были госпитализированы. На месте трагедии проводится работа по установлению местонахождения 68 человек. С первых же часов после известия о происшествии Магнитогорская епархия организовала помощь.
«Сюда сейчас несут вещи, продукты, медикаменты – люди идут потоком. Предлагают квартиры пострадавшим, чтобы там могли остановиться. Эта трагедия сплотила людей», - говорит клирик храма Архангела Михаила в Магнитогорске священник Максим Кузнецов. Сейчас он находится в штабе помощи пострадавшим, организованном в магнитогорской школе №14, поддерживает родственников пострадавших. «Одну  из пострадавших, с кем я сегодня беседовал, успели спасти с ее маленькой дочкой с 7 этажа, и как только их спасли, произошло обрушение. Ее муж пропал без вести», - рассказал отец Максим.

Сразу после Литургии, на которой епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий молился о пострадавших, в епархии состоялось экстренное совещание. Был создан епархиальный штаб помощи пострадавшим под председательством правящего архиерея. В него вошли настоятели всех храмов Магнитогорска. Епископ Иннокентий выехал на место трагедии, посетил штаб помощи пострадавшим в школе № 14. Здесь же находятся пострадавшие в результате трагедии и родственники (шесть человек), которые ждут, когда спасители проведут работы по извлечению людей из-под обломков здания.

Магнитогорская епархия предоставила МЧС России полевую кухню. Социальная служба епархии направила теплые вещи в школу. В городском штабе организовано дежурство священнослужителей, которые оказывают необходимую помощь пострадавшим и их родственникам. В числе волонтеров, помогающих в городском штабе, — жены священнослужителей, иподиакон правящего архиерея, прихожане городских храмов.

Епархия окажет помощь пострадавшим, доставленным в больницы города.

Во всех храмах Магнитогорска возносятся молитвы об упокоении погибших и выздоровлении пострадавших при обрушении дома.

 Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры