E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Екатеринбургской епархии небывалое число помощников Деда Мороза и Снегурочки выехало на поздравление особых детей

В Екатеринбургской епархии небывалое число помощников Деда Мороза и Снегурочки выехало на поздравление особых детей

04 январь 2019, Пятница
201
0
30 декабря 2018 года добровольцы некоммерческого фонда «Возрождение духовных ценностей» начали поздравление особых детей, написавших письма Деду Морозу в рамках благотворительной акции «Рождественское чудо – 2019», которая состоялась при участии отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии. 
Девять команд с подарками одновременно выехали с прихода в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга по домашним адресам детей, чтобы поздравить их с наступающим новолетием и Рождеством Христовым.

Добровольцы благословились у настоятеля Богородице-Владимирского прихода протоиерея Андрея Канева, прочитали молитву на начало доброго дела. Отец Андрей пожелал им сил, терпения и доброго настроения во время посещения семей с особыми детьми.

Как рассказала координатор благотворительных проектов фонда Оксана Владимировна Бакина, с каждым годом все больше детей с ограниченными возможностями здоровья участвуют в благотворительной акции «Рождественское чудо».

– Это наш первый опыт работы с большим количеством бригад добровольцев, обычно их бывало три. В этом году мы смогли организовать девять команд благодаря тому, что много желающих откликнулись на наш призыв, а также потому, что у нас появились новые костюмы, которые мы приобрели на средства от выигранного гранта департамента молодежной политики области,– отметила Оксана Владимировна.

Как рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, также несколько подарков были отправлены в Ревду, Красноуральск, Озерск Челябинской области и поселок Горный Щит.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Рядом с папой...
19 декабрь 2018, Среда
Рядом с папой...
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры