E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Праздник в честь Св. Великой княгини Елисаветы впервые пройдет онлайн

Праздник в честь Св. Великой княгини Елисаветы впервые пройдет онлайн

11 октябрь 2020, Воскресенье
257
0
Марфо-Мариинская обитель милосердия приглашает на празднование Дня памяти святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны в день ее памяти 11 октября. 
Каждый желающий сможет присоединиться к прямой трансляции праздничной Литургии на канале YouTube — она начнется в 9.00 по московскому времени.

«Сразу после начнется онлайн-экскурсия по Дому-музею Великой княгини. Мы предлагаем возможность своими глазами увидеть место, где Елизавета Федоровна провела последние годы своей жизни», — рассказали в обители.

По словам ее представителей, онлайн-формат праздника выбран в связи рекомендациями Роспотребнадзора по ограничению количества людей в закрытых помещениях.

Учитывая все меры санитарной безопасности, храм Обители не сможет вместить всех желающих. Посмотреть же праздничную литургию онлайн сможет каждый», — пояснили они.

Ссылку на праздничную трансляцию можно найти на официальном сайте и в соцсетях Обители (Instagram, Facebook, ВКонтакте).

Также ко дню памяти преподобномученицы Елисаветы Феодоровны приурочена выставка морских пейзажей члена Союза художников России, члена Международной федерации изобразительных искусств ЮНЕСКО Татьяны Годовальниковой «К тихой гавани Твоей…». Открытие экспозиции состоится 12 октября.
За основу экспозиции художник взяла текст святителя Игнатия (Брянчанинова) «Житейское море». 

В изложении святителя Игнатия христианская жизнь — это плавание через море. Оно полно неожиданностей и опасностей, но при правильно выбранном курсе приведет христианина к вечной радости, красоте и свету Небесного Царства. 

На выставке будут представлены 11 картин.

Экспозицию в Марфо-Мариинской обители можно посетить с 12 октября по 15 ноября по адресу: г. Москва, ул. Большая Ордынка, д 34. Время работы: 10.00-18.00. 

«Мы соблюдаем необходимые меры безопасности, поэтому количество посетителей ограничено», — предупреждают организаторы.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры