E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Рождественские чтения 2021 из-за коронавируса будут частично транслировать

Рождественские чтения 2021 из-за коронавируса будут частично транслировать

15 октябрь 2020, Четверг
229
0
Предстоящие XXIX Рождественские чтения, которые запланированы в Москве с 24 по 27 января 2021 года, пройдут в новом формате из-за опасности распространения коронавирусной инфекции.
На прошедшем 13 октября в храме Христа Спасителя первом заседании Оргкомитета XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» особое внимание на новый формат обратил глава Синодального отдела религиозного образования и катехизации епископ Бронницкий Евгений, сообщает сайт «Православное образование».

"При проведении грядущих Чтений важно сохранить и полноценно реализовать программу Чтений, максимально использовать образовательный и социальный потенциал форума, а с другой стороны – создать максимально возможные условия для безопасности здоровья участников Чтений", – сказал владыка Евгений.

Он уточнил, что речь идет «об очном формате проведения мероприятий с сокращением числа участников хотя бы на треть и с организацией трансляций ключевых мероприятий».

"Фактически это позволяет апробировать новый формат, многократно расширяющий аудиторию Чтений", – отметил архипастырь.

Председатель заседания Оргкомитета Чтений также сообщил, что для участия в их мероприятиях будет необходимо иметь справку, свидетельствующую об отсутствии коронавирусной инфекции.

К тому же, добавил владыка Евгений, руководители направлений должны быть готовы к разному развитию ситуации, в т.ч. к переходу полностью в формат онлайн.



ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры