E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В МХАТ е состоится необычная постановка по мотивам книги протоиерея Артемия Владимирова «Государев венец»

В МХАТ е состоится необычная постановка по мотивам книги протоиерея Артемия Владимирова «Государев венец»

27 октябрь 2020, Вторник
182
0
28 октября в 19.00 на сцене Московского Художественного  театра имени М. Горького состоится спектакль «Государев венец».
Публицистический спектакль о крестном пути семьи последнего русского императора. Николай II. Его жена и дети представлены не просто как венценосные особы, но как люди, чьи жизни была неожиданно и грубо оборвана. Последние Романовы предстают в первую очередь как страстотерпцы, святые мученики… 

В спектакле звучат дневниковые записи Николая и Александры, их письма и заметки. Оживают образы императора, его супруги, великих княжон и наследника - история взросления маленького Алексея, история несчастной любви великой княжны Ольги. Торжественная, драматичная, эмоциональная постановка, в которой принимает участие автор книги - протоиерей Артемий Владимиров.

Книга протоирея Артемия Владимирова «Государев венец» – лауреат премии «Книга года» в разделе «Поэзия» за 2018 год. Инсценировку для театра по мотивам книги подготовила Лариса Бравицкая. В декабре 2019 года состоялась премьера спектакля в постановке народного артиста России, актера и режиссера Валентина Клементьева.

Продолжительность спектакля: 1 ч. 30 мин., без антракта 
Премьера состоялась: 27 декабря 2019 года

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры