E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В праздник Рождества Святейший Патриарх Кирилл посетил Научно-исследовательский институт детской онкологии и гематологии

В праздник Рождества Святейший Патриарх Кирилл посетил Научно-исследовательский институт детской онкологии и гематологии

08 январь 2019, Вторник
415
0
7 января 2019 года, в праздник Рождества Христова, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Научно-исследовательский институт детской онкологии и гематологии (НИИ входит в структуру ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина» Министерства здравоохранения Российской Федерации).
В сопровождении заместителя директора по научной работе НИИ детской онкологии и гематологии В.Г. Полякова Святейший Патриарх Кирилл, В.И. Скворцова, И.С. Стилиди и епископ Пантелеимон прошли в палаты гематологического отделения, где Святейший Владыка поздравил маленьких пациентов с праздником Рождества Христова и вручил подарки.

Предстоятель Русской Церкви передал в дар молельной комнате НИИ в честь иконы Божией Матери «Всецарица» список Владимирской иконы Богородицы.

В актовом зале состоялась встреча и краткая беседа Его Святейшества с детьми, проходящими лечение в медицинском центре, и их родителями.

 «Мы находимся с вами в том месте, куда люди по доброй воле не приходят. Болезнь поражает физическое естество человека, но очень часто человек страдает не столько от физической болезни, сколько от переживаний, с ней связанных. От состояния близких, особенно мам, которые связаны со своим ребенком некими еще не понятными для науки, но реально существующими нитями, зависит и состояние ребенка. Поэтому в первую очередь состояние мам должно быть таким, чтобы поддерживать ребенка, — не только на словах, не только улыбкой, но и внутренним вашим состоянием, расположением вашего сердца»? – сказал Святейший Патриарх Кирилл.

Святейший Патриарх Кирилл передал подарки, подготовленные Общероссийским общественным движением «Россия Православная» — три инфузомата (медицинские аппараты, предназначенный для длительного, контролируемого введения лекарственных препаратов пациенту) и наборы рождественских угощений, а также иконки Рождества Христова с Патриаршим благословением.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры