E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Екатеринбурге возвели ледовые скульптуры к Рождественскому фестивалю

В Екатеринбурге возвели ледовые скульптуры к Рождественскому фестивалю

09 январь 2019, Среда
315
0
В Екатеринбурге завершился XIII Рождественский фестиваль ледовых скульптур «Вифлеемская звезда». У Храма на Крови в течение девяти дней, с 29 декабря 2018 года по 6 января 2019 года, мастера из девятнадцати команд со всей Росси  создавали свои ледяные шедевры.
В день Рождества Христова жюри под председательством митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и главы города Екатеринбурга Александра Геннадьевича Высокинского выбрало победителей.

«Все это, казалось бы, очень хрупкое и очень недолговечное, но это мгновение остается в жизни,– сказал в общении с представителями СМИ митрополит Кирилл. – Когда ты смотришь на подобное – впечатление не может покинуть душу».

В этом году в фестивале участвовали команды из Санкт-Петербурга, Подмосковья, Твери, Перми, Соликамска и Нарьян-Мара, Екатеринбурга и области.

Темами фестиваля стали: «Праздник Рождества Христова», «Под Патриаршим омофором» к 430-летию установления Патриаршества на Руси,  «Христианский мудрец Иван Андреевич Крылов» к 250-летию баснописца,  «Я была тогда с моим народом…» к 130-летию Анны Ахматовой.

Для изготовления ледовых скульптур было завезено 150 кубометров льда с Северского водоема.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры